Они ревнуют, и они взывают к стихам

…Еще редактор книжки не листает с унылой и значительною миной, и расторопный критик не ругает в статье благонамеренной и длинной, и я уже не потому печальна: нет, всё, что днями трудными сияло, нет, всё, что горько плакало ночами,— не выплакала я, не рассказала.

Я — не они — одна об этом знаю! О тайны сердца, зреющего в бури! Они ревнуют, и они ж взывают к стихам… И ждут, чело нахмурив…

Поделитесь с друзьями стихотворением Ольги Берггольц
Следующий стих →Стихи о друге

Другие стихи Ольги Берггольц

Вечер. Воет, веет ветер,
в городе темно.
Ты идешь — тебе не светит
ни одно окно.
Слева — вьюга, справа — вьюга,
...

1

Мы шли на перевал. С рассвета
менялись года времена:
в долинах утром было лето,
...

Заметь, заметь! Как легчает сердце,
Если не подумать о себе,
Если белое свистит и вертится
По глухой осине-голытьбе…

...

В небе грозно бродят тучи,
закрываю Данте я…
В сумрак стройный и дремучий
входит комната моя…

...

… и я с упованием и с любовью
обернулся назад…
_А. И. Герцен

«Спаси меня!»-
...

Написать комментарий к стихотворению "Они ревнуют, и они взывают к стихам"
Ответить на комментарий