Пишу в дорожном спецвагоне...

Пишу в дорожном спецвагоне, В тиши былое вороша. Блестят на чёрном небосклоне Семь точек звёздного ковша.

Мы завтра улетим в рассвет, Здесь — прожит год, Не зря он прожит: Стальной оставлен нами след — Дорога в белом бездорожье.

И ты не щурь зелёный глаз, Мне быть самим собою важно. А кто счастливее из нас? По-своему, наверно, каждый.

Ты любишь редких птиц а я — леса и снежные равнины, и жизни сравнивать нельзя, людские жизни несравнимы.

Мы на рассвете улетим Другие обживать болота, И станет адрес мой другим. Пиши, когда придёт охота.

1973

Поделитесь с друзьями стихотворением Валентина Катарсина

Другие стихи Валентина Катарсина

Я ходил по разным дорогам
Босиком,
в сапогах
и в валенках.
Вольно шагал в ногу,
...

В ночи — мираж,
где всё доступно без борьбы.

А ранним утром —
сны погасит
...

Вдова без слёз,
без причитания
пришла, чтоб все ж хозяйкой быть…

Сперва никто не мог молчания
...

Вот она —
одна стоит на вырубке,
в три обхвата ствол с большим дуплом.
Если б только леший не был выдумкой —
Он бы здесь себе устроил дом.
...

Вот они лежат,
Эти будущие авторитетные букашки,
Мемуарного возраста старикашки,
Легкоранимые поэтические души,
Ниспровергатели,
...

Написать комментарий к стихотворению "Пишу в дорожном спецвагоне..."
Ответить на комментарий